খোকন : সংখ্যা লঘু পরিবারের পান দোকান থেকে প্রভার খাটিয়ে উচ্ছেদ করে রাতের আধারে প্রাচীর নির্মাণ। বাধা দিতে গেলে প্রাণ নাশের হুমকি। স্থানীয় পঞ্চায়েত কমিটিকে বৃদ্ধাঙ্গুলী। থানায় অভিযোগ দায়ের। এঘটনাটি ঘটেছে গতকাল বুধবার সকালে বারদী বাজার এলাকায়।
অভিযোগ থেকে জানা যায়, বারদী বাজার এলাকায় সন্তোষ চন্দ্র দাস দীর্ঘ ৩৫ বছর ধরে একটি পান দোকান দিয়ে ব্যবসা করে আসছিল। তার মারা যাওয়ার পর তার ছেলে সহদেব দাস শিশির ১০বছর ধরে বাবার দেয়া ওই দোকানটি পরিচালনা করে আসছে। গত কয়েক দিন ধরে বারদী সেনপাড়া এলাকার যুবলীগ নামধারী সামসুল হক শান্তুর ছেলে জাহাঙ্গীর ও তার সন্ত্রাসী বাহিনী নিয়ে রাতের আধারে দোকান ঘর ভাংচুর করে ইটের প্রাচীর দেয়াল নির্মান করে। জোড়পূর্বক দখল করে নেয়। পরে স্থানীয় পঞ্চায়েত বিচার শালিসের মাধ্যমে সহদেব দাস শিশিরকে দোকানটি ফিরিয়ে দেয়। কিন্তু শিশির তার দোকানে গেলে জাহাঙ্গীর ও তার সন্ত্রাসী বাহিনী শিশিরকে মারধর করে দোকান থেকে তাড়িয়ে দেয়। এবং ফের দোকানের আশপাশে আসলে প্রাণ নাশের হুমকি প্রদান করে। স্থানীয় পঞ্চায়েত কমিটিকে অবজ্ঞা করে জোড় করে সংখ্যা লঘু পরিবারের ৪৫ বছরের দখলকৃর দোকান ঘর থেকে উচ্ছেদ করে দেয়।
সহদেব দাস শিশির জানায়, আমার বাবা ৩৫ বছর ধরে এ দোকান ঘরে পানের ব্যবসা করে আসছিলেন, বাবা মারা যাওয়ার পর আমরাও এ দোকান ঘরে ১০বছর ধরে ব্যবসা করে আসছি। আমাদের দোকান থেকে আমাদের জোড় করে উচ্ছেদ করার পায়তারা চলছে। বাধা দিলে মারধর করে এমনটি জীবনের জন্য শেষ করার হুমকি দেয় জাহাঙ্গীর। এলাকার মেম্বার ও গন্যমান্য ব্যক্তিরা বিচার শালিস করে আমাদের দোকান বুঝিয়ে দিলেও সন্ত্রাসীরা মানছে না। আমরা এর ন্যায় বিচার চাই।
সোনারগাঁ থানা অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মনিরুজ্জামান মনির জানান, এ ব্যাপারে একটি লিখিত অভিযোগ পাওয়া গেছে। ঘটনা স্থলে গিয়ে তদন্ত করে আইনগত ব্যাবস্থা গ্রহন করা হবে।
0 Comments